Trainer

Untenstehend eine Auflistung unserer ehemaliger und des jetzigen Trainers der 1. Mannschaft.
Die Liste ist noch nicht vollständig und wir haften für keine Fehler.

  • 01.07.2018 bis jetzt – Lucas Eberle (Spielertrainer)
  • 19.08.2017 bis 30.06.2018 – Sven Majer  (Trainer)
  • 01.07.2017 bis 11.08.2017 – Bego Salanovic (Trainer)
  • 01.07.2015 bis 30.06.2017 – Nathanael “Nati” Staub (Trainer)
  • 01.07.2012 bis 30.06.2015 – Vito Troisio (Spielertrainer)
  • 01.07.2010 bis 30.06.2012 – Daniele Polverino (Spielertrainer)
  • 01.07.2006 bis 30.06.2010 – Marco Rissi (Spielertrainer)
  • 01.07.2003 bis 30.06.2006 – Roland Jäger (Trainer)
  • 29.11.2002 bis 30.06.2003 – Wolfgang Matt (Trainer)
  • 01.07.2002 bis 28.11.2002 – René Tschann (Trainer)
  • 20.04.2002 bis 30.06.2002 – Wolfgang Matt (Interimstrainer)
  • 10.05.2000 bis 19.04.2002 – Peter Frommelt (Trainer)
  • 01.07.1996 bis 09.05.2000 – Hans-Joachim “Jochen“ Abel (Spielertrainer)
  • 01.07.1994 bis 30.06.1996 – Dragan Bogojevic (Spielertrainer)
  • 01.07.1993 bis 30.06.1994 – Hans-Joachim “Jochen“ Abel (Spielertrainer)
  • 01.07.1992 bis 30.06.1993 – Meinrad Ackermann (Trainer)
  • 01.07.1991 bis 30.06.1992 – Hans-Joachim “Jochen“ Abel (Spielertrainer)
  • 01.07.1989 bis 30.06.1991 – Leonard/Leonhard „Lieni“ Frick (Spielertrainer)
  • 01.07.1987 bis 30.06.1988 – Ernst Bleiker (Trainer)
  • 01.07.1984 bis 30.06.1987 – Pius Fischer (Spielertrainer)
  • 01.07.1980 bis 30.06.1984 – Walter Seger (Trainer)
  • 20.03.1980 bis 30.06.1980 – Franz Wenaweser (Interimstrainer)
  • 01.07.1979 bis 19.03.1980 – Radoslav Zlopasa/Zlopaca (Spielertrainer)
  • 01.01.1977 bis 30.06.1979 – Hermann Good (Spielertrainer)
  • 01.07.1974 bis 15.11.1976 – Ludwig Winsauer (Spielertrainer)